В Москве открывается выставка «Читай Македонию»
- Подробности
- Опубликовано Вторник, 17 Май 2016
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru

17 мая в 17.00 в Москве в Бежевом зале Библиотеки иностранной литературы по адресу ул. Николоямская, дом 1 состоится торжественное открытие книжной выставки, посвященной современной поэзии Македонии «Читай Македонию: Современная поэзия».
Данная выставка ставит своей задачей – познакомить российских читателей с произведениями классиков македонской поэзии и с поэзией молодых авторов. На выставке будут представлены книги из фондов Библиотеки иностранной литературы, а также книжные новинки на языке оригинала и в переводе на русский, только что доставленные из Македонии.
На открытии выставки прозвучат стихи македонских авторов, выступят поэт Ристо Василевский и переводчик, популяризатор македонской литературы и культуры в России Ольга Панькина.
Выставка продлится до 26 июня. Вход свободный. Подробности на libfl.ru.
Фото: lokalno.mk.


Призрен. Царский город Душана Сильного, филигранное смешение Востока и Запада, мультиэтническая столица Балкан.
Школе в общине Косовская Каменица грозит закрытие. В каких-нибудь других местах эта новость подошла бы только для рубрики «образование», но только не на территории автономного края Косово и Метохия, где как раз школы и больницы считаются гарантом сохранения сербского присутствия.