Карта Балкан
Карта Балкан

Чт03282024

Вы здесь: Сербия / Сеница Балканы Новости В Черногории начались учения НАТО

В Черногории начались учения НАТО

Учения «Черногория 2016»

В Черногории начались международные учения 32-х стран НАТО по управлению последствиями чрезвычайных ситуаций «Черногория 2016».

Организаторами учений выступили Евроатлантический координационный центр реагирования на стихийные бедствия и катастрофы и Директорат по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Черногории.

Совместные «механизмы реагирования в случае катастрофы» будут оттачивать, кроме прочих, и соседние с Черногорией страны: Сербия, Босния и Герцеговина, Хорватия, Албания и Македония.

Сценарий учений охватывает окраины столицы Подгорицы и города Даниловграда, области рек Зета и Морача, а также Скадарского озера.

«На учениях будут продемонстрированы новейшие технологии обнаружения, транспортировки и утилизации неразорвавшихся боеприпасов в рамках программы НАТО «Наука за мир и безопасность»», – передаёт сербская газета Blic сообщение из правительства Черногории.

Одновременно с натовскими учениями в Черногории, в Сербии завтра начнутся русско-белорусско-сербские военные учения «Славянское братство 2016».

Фото: youtube.com/Vlada Crne Gore/screenshot.