В Сербии строят мега-купол
- Подробности
- Опубликовано Вторник, 02 Сентябрь 2014
- Автор: Кирилл Борщев / Senica.ru
Медиана. Началось возведение самой большой конструкции на Балканах.
В Сербии на месте археологического комплекса Медиана под Нишем началось возведение крупнейшей на Балканах строительной конструкции защитного типа. Сооружение в виде купола, или типа того, будет защищать место раскопок и туристическую достопримечательность этих мест – руины древнеримского города, с уникальными мозаиками времен императора Константина.


В наступившем году Национальная туристическая организация Сербии уделяет особое внимание продвижению гастрономической составляющей туризма в страну. Так, для знакомства с кулинарными особенностями каждого отдельного региона Сербии был снят фильм SoulFood of Serbia („Пища для души"), признанный большинством иностранных критиков лучшей видеорекламой Сербии за последние годы. Его премьера на российском рынке состоится в рамках выставки „ПРОДЭКСПО" с 13 по 17 февраля на стенде сербской делегации.
Война в Косово окончилась, но мир в крае наступит ещё не скоро. На смену боевым действиям пришли политические конфронтации, хакерские