Карта Балкан
Карта Балкан

Вт04162024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Фестиваль ракии – Rakija Fest открывается в Белграде

Фестиваль ракии – Rakija Fest открывается в Белграде

Ракия, Сербия, Rakija Fest, фестиваль, Белград, новости, Сеница.ру

Любителей крепких напитков ждет VIII Rakija Fest в столице Сербии.

Традиционны фестиваль ракии, уже восьмой по счету, откроет свои двери для любителей этого крепкого балканского напитка в субботу 13 декабря.

VIII Rakija Fest пройдет в помещении клуба Mikser House. Организаторами фестиваля этого года выступили Rakija bar (по традиции), Туристическая Организация Белграда, Миксер Хаус и Color Press group. Несколько лет назад одним из медиа-партнеров фестиваля выступала и Senica.ru

На стендах Rakija Fest-а будет по традиции представлена продукция известных и небольших частных предприятий, производящих ракию различных сортов. Гости смогут насладиться богатым вкусом напитка, специально отобранными деликатесами сербской кухни и шоколадом.

В рамках фестиваля пройдет конкурс на лучшую этикетку белградской ракии 2015 года «Beogradska rakija 2015». В этом году это ракия из айвы – дуневача. Приз для победителя конкурса – двадцать бутылок «Белградской ракии».

Как и в предыдущие годы, будет организовано соревнование на самую лучшую ракию, которую методом случайной пробы со стенда определить специально подобранное жюри специалистов.

Программа фестиваля.

Ракия, Сербия, Rakija Fest, фестиваль, Белград, новости, Сеница.ру

Фото: Rakija fest / Svet