Радомир Почуча приговорён за Украину к полутора годам условного заключения
- Подробности
- Опубликовано Пятница, 22 Апрель 2016
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru

Радомир Почуча пошёл на сделку с прокуратурой Сербии и признал, что участвовал в боевых действиях на Украине.
20 апреля суд приговорил сербского добровольца, воевавшего на стороне прорусских сил в Донбассе, к полутора годам условного заключения сроком на четыре года.
Бывшего пресс-секретаря сербского антитеррористического подразделения судили по дополнениям к уголовному кодексу Сербии, которые парламент страны принял в прошлом году, и которые запрещают гражданам Сербии участвовать в вооружённых столкновениях на территории третьих стран.
Почуча был арестован в Сербии 28 марта, находясь в поиске по другому уголовному делу – угрозам в адрес «Женщин в чёрном». Судебный процесс по этому делу временно отложен из-за отсутствия у обвиняемого адвоката.
Фото: rs.n1info.com.


Очевидно, что визит Дмитрия Медведева в Сербию для обеих сторон - России и Сербии, - принес возможности для расширения делового сотрудничества. Вопрос в том, смогут ли стороны воспользоваться этой возможностью.
Маленькая Милица Ракич (3 года), которая трагически погибла от взрыва бомбы во время агрессии НАТО на Югославию весной 1999 года и стала своеобразным символом страданий сербского народа того периода, с 2004 года имеет свою фреску в монастыре Тврдош под Требиньем (Босния и Герцеговина).