Карта Балкан
Карта Балкан

Чт03282024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости США заинтересованы в инвестициях в Сербию

США заинтересованы в инвестициях в Сербию

США, Сербия, инвестиции, Вучич, новости, Сеница.ру

Премьер-министр Сербии уверен, что американские компании готовы инвестировать в сербскую экономику и создавать новые рабочие места.

- Все больше американских инвеститоров заинтересованы вкладывать средства в Сербию. Уже точно, на сегодняшний момент две компании готовы предоставить минимум 2500 рабочих мест, - заявил премьер-министр Сербии Александр Вучич по возвращению из рабочей поездки в США.

- Думаю, что несколько американских компаний откроют значимое количество рабочих мест в Сербии в ближайшее время. Они ждут официального подписания договоров. Я пока не могу назвать их имена. Но есть точно две компании, которые предоставят рабочие места для более 2500 человек и это для нас отличный результат, - сказал Вучич на конференции для прессы, отвечая на вопрос "какие экономические успехи для Сербии можно ожидать от его последнего визита США" - сообщает агенство Танюг.

Премьер сказал, что общался с заместителем министра торговли США и сообщил, что американская делегация посетит Белград, что бы подготовить еще более благоприятную атмосферу для американских инвесторов.

- Больше американских инвеститоров заинтересовано приехать в Сербию, больше компаний заинтересовано продолжить закупать оружие и амуницию, а об автомобилях "ФИАТ" и не говорю, - добавил премьер.

Перевод Стайич В. специально для Сеница.ру
Фото: inserbia.info