Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04182024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В Белграде пройдёт молодёжный форум «Русские и сербы вместе сквозь века»

В Белграде пройдёт молодёжный форум «Русские и сербы вместе сквозь века»

Сербия, Россия, форум, Заветники, молодежь, новости, Сеница.ру

Сербское движение «Заветники» при поддержке посольства Российской Федерации в Сербии организует 5 октября 2015 года в здании Русского Дома в Белграде форум сербских и русских молодых интеллектуалов.

Форум под названием «Русские и сербы вместе сквозь века» откроет официальный представитель посольства Российской Федерации в Сербии, после чего участники форума зачитают свои доклады на тему общего исторического прошлого российского и сербского народов в сферах военного, политического, культурного и духовного сотрудничества.

Участие в форуме примут студенты Исторического факультета МГУ, студенты Философского факультета и Факультета политических наук Белградского университета. Кроме участников из Сербии, выступить с речью смогут делегаты из Черногории и Республики Сербской в Боснии и Герцеговине.

Программа форума:

Понедельник, 05 октября.
Открытие в 12:00, завершение работы форума в 18:00. В течение работы предусмотрены три паузы для отдыха. На вечер намечено неформальное общение и ужин.

Вторник, 06 октября.
Экскурсия по Белграду с делегацией студентов из МГУ, посещение Мемориала русским солдатам Первой мировой войны, посещение памятника Николаю II, посещение Русской церкви. В 19 часов передача дипломов и общение.

На молодёжном форуме доклады будут синхронно переводиться на русский и сербский языки.

Фото: Заветници