Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В России спад продаж кухонной утвари из Сербии, рост в США

В России спад продаж кухонной утвари из Сербии, рост в США

В России спад продаж кухонной утвари из Сербии, рост в США

Компания «Металац» из Горнего Милановца в 2016 году планирует увеличить свой доход на восемь процентов, сейчас ее фактический доход составляет 80 миллионов евро.

 Генеральный директор «Металца» Петрашин Яковлевич заявил в интервью агентству Beta, что в 2015 году доход составил четыре миллиона евро, а в этом году ожидается его рост.

- Работу мы начинаем в неопределенности, потому что доходы в государственном секторе не увеличиваются, кроме того, там ожидаются увольнения. Но и во время большого экономического кризиса у нас есть реальные планы, - сказал Яковлевич.

Он добавил, что в прошлом году самый большой спад продаж был на российском рынке, куда реализуется большая часть экспортной продукции, но частично это компенсировалось продажами в других странах. То же самое, скорее всего, произойдет и в этом году.

В «Металце» много ожидают от выставки во Франкфурте, которая состоится в следующем месяце. На это время запланированы переговоры с американскими партнерами по увеличению экспорта на 50 процентов.

Сейчас в компании «Металац» работают 2000 человек.

Перевод Стайич Веры  специально для портала www.senica.ru

Фото: Senica.ru