Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В Сербии появился единственный в мире марихуановый светофор

В Сербии появился единственный в мире марихуановый светофор

Сербия, Чачак, светофор, марихуана, канабис, наркотики, новости, Сеница.ру

В сербском городе Чачак появился светофор, зеленый сигнал которого оформлен в виде листа каннабиса.

На главном перекрестке в одном из районов города Чачак в Сербии появился необычный светофор. Его сигналы были оформлены необычным образом: красный светился в виде сердца, желтый - в виде солнца, а зеленый в виде листа марихуаны!

Не успели горожане привыкнуть к новому светофору в районе набережной Любич, как аналогичный «веселый» светофор появился и на главном центральном перекрестке города в районе церкви.

Горожане, в целом, позитивно отнеслись к новшеству, разглядев в нем больше забавную шутку, чем пропаганду употребления наркотиков.

Однако власти города и представители предприятия «Градац», отвечающего за работу светофоров города, приняли решения устранить нестандартные формы сигналов со светофоров.

Представитель компании «Градац» заявил, что новый облик светофоров, скорее всего, дело рук талантливого подростка, закрасившего лампы светофора через трафарет черной краской. Существенный материальный ущерб светофорам не причинен, и, насколько известно, полиция не будет заниматься поиском неизвестного «художника», - сообщил Блиц.

Фото; Блиц / Senica.ru