Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В Сербии заработал Google Street View

В Сербии заработал Google Street View

Google street view, Гугл, карты, Сербия, Белград, Ниш, Нови Сад, Сеница.ру, новости

Теперь Белград, Нови Сад и Ниш можно посмотреть через программу Google "Street View".

Сервис был активирован спустя десять дней после официального объявления о запуске. На сегодняшний день уже обработана значительная часть улиц в трех крупнейших городах Сербии.
Так, в Новом Саде пока не видны маленькие улицы на окраинах города, на сремской стороне, но несколько дней назад и там видели автомобиль Google, который делает фотографии для сервиса "Street View", так что ожидается что скоро все части города будут видны на карте.

С помощью этого сервиса можно будет увидеть достаточно занимательные фотографии городских достопримечательностей, приколы улиц, запечатленные камерой события и чудачества.

Кроме "street view" Гугл сделал возможным размещение 360° Фотографий на Googl maps. Эти виртуальные туры позволяют пользователям рассмотреть пространство, сфотографированное под углом 360 градусов.

Пользователи могут двигаться в любом направлении, приближать и отдалять некоторые части фотографий простыми движениями «мышки». Двигаясь через панораму в зеленом направлении, создается впечатление, что вы действительно находитесь там.

Некоторые объекты Белграда и Нови Сада с окрестностями уже опубликованы. Опубликован, например, EXIT фестиваль, сфотографированный в дневное время, что бы посетитель в следующий раз смогли легче найти дорогу к Петроварадинской крепости.