Пикантные куриные шашлычки от Николы Радишича
- Подробности
- Опубликовано Среда, 07 Июнь 2017
- Автор: Таня Миленович-Костурков
Ровно год назад Никола Радишич, шеф-повар из Пожаревца, победил в в 5-м сезоне конкурса «Кухињски калфа» на приз РТС – главного государственного телеканала Сербии.
Этот молодой и талантливый кулинар не только является шеф-поваром в одном из самых популярных ресторанов «Гавайи», но и преподает в Экономическо-торговой школе города Пожаревац.
В ходе конкурса под руководством Николы его ученицы Мария Богосавльевич, Барбара Богичевич и Наташа Динич в эфире канала РТС готовили «Пикантные куриные шашлычки». Профессиональное жюри единогласно присудило первый приз их команде.
Рецепт «Пикантных куриных шашлычков» был придуман Николой и его ученицами специально для конкурса. Это легкое, диетическое блюдо, пикантность и оригинальность которому придает комбинация ингредиентов и приправ – соус чили, джем, брусника и карри. Рецепт пришелся по душе сербским гурманам и занял достойное место в ресторанном меню.
Наши самые сердечные поздравления Николе и пожелание радовать нас и дальше замечательными рецептами!
Итак, ставшие уже легендарными, «Пикантные куриные шашлычки»! Для одной порции потребуется:
Шашлычки:
200 г куриного филе
100 мл томат пасты
10 г брусничного джема
10 г брусники
2 капли соуса чили
1 зубчик чеснока
соль, перец, карри по вкусу
Гарнир:
40 г сладкого перца
20 г лука-порея
30 г шампиньонов
40 г баклажан
40 г кабачков
Приготовление:
Куриное филе нарезать одинаковыми кусочками, посолить, нанизать на шпажки. Обжарить шашлычки в масле до золотистого цвета, вынуть и держать в тепле.
В масло, где жарились шашлычки, добавить томат пасту и ложку джема. После добавить бруснику, соль, перец, соус чили, карри и мелко нарезанный чеснок. Потушить до однородной массы.
Баклажаны и кабачки нарезать кольцами. У грибов убрать ножку. Лук-порей нарезать наискосок. Сладкий перец порезать пополам. Овощи приготовить на гриле.
Шашлычки и овощи красиво сервировать на тарелке и полить брусничным соусом.
Вот как это сделали ученицы на конкурсе:
А так подают это блюдо в ресторане «Гавайи»:
Приятного аппетита!
Таня Миленович-Костурков