Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сербия выступает в финале Евровидения

Сербия выступает в финале Евровидения

Саня Вучич, Eurovision 2016, Serbia

В Швеции, в Стокгольме, начинается большой финал европейского песенного конкурса Eurovision 2016, участие в котором, помимо России, принимает и Сербия.

Сербию на конкурсе с песней «Goodbye», касающейся темы насилия над женщинами, представляет певица Саня Вучич. На вокале сербской исполнительнице помогают Лена Кузманович, Дуня Вуядинович, Елена Джурич и Ива Плетикосич. За сценическое выступление отвечает танцор Милош Исаилович. Автор песни: Ивана Петерес.

В этом году очки конкурсантов будут складываться не только на основании голосов телезрителей – от 1 до 8, но и на основании решения членов профессионального жюри – 10 и 12.

Саня Вучич

Саня Вучич родилась в городе Крушевац в Сербии и живёт в столице страны – Белграде. Является главной вокалисткой панк-рок группы ZAA, с которой выступала на крупнейших в Сербии музыкальных фестивалях, таких как Exit и Нишвил. Саня выступает на английском языке, но изучает арабский язык на Филологическом факультете Белградского университета.

Презентация Сани Вучич для Евровидения 2016:

Песня Сани Вучич «Goodbye»:

Сербия, как самостоятельное государство, на Евровидении выступает с 2007 года, тогда Мария Шерифович с песней «Молитва» на сербском языке заняла первое место. В прошлом году страну представляла Бояна Стаменов, которая с песней «Beauty Never Lies» поднялась до 10 места.

Фото: informer.rs | eurovision.tv/Andreja Damnjanovic.